Los 2575

Jagdliche Gouache, datiert 1831

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A80kua | Präsenzauktion | 194 Lose

Fein gearbeitete, großformatige, farbig gefasste Zeichnung. Zentrale Kartusche mit jagdlichem Gedicht, umgeben von Schützenscheiben und jagdlichen Trophäenbündeln. An der Unterseite sitzende Diana mit Jagdhunden und Hirschen. Links unten signiert "J.Krüger 31". In zeitgenössischem Biedermeierrahmen aus Kirschholz mit originaler Verglasung. Maße 63 x 74,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?