Los 2527

Portrait des Domenico Lucatello, Italien, datiert 1588

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A80kua | Präsenzauktion | 194 Lose

Zuschlag € 1.050

Öl auf Leinwand. Portrait eines Mannes mittleren Alters mit Spitzbart in der Tracht der spanischen Hofmode mit fein gefälteltem Kragen über eng anliegendem schwarzen Wams. Auf der Rückseite bezeichnet "Domenico Lucatello, aetatis suae XXXV, Anno Dni MDLXXXVIII". Leinwand an verschiedenen Stellen doubliert und repariert, stellenweise retuschiert, restaurierungsbedürftig. Maße 66 x 50 cm. Zustand: III Fragen zum Los?