Los 2454

Ein Paar Silberleuchter, Wien, 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A80kua | Präsenzauktion | 852 Lose

Zuschlag € 950

Zweiteilig gearbeitete Silberleuchter mit geschweiften Füßen, leicht verdickten Schäften und ausgestellten Tüllen (eine davon leicht verbeult). Am Fuß jeweils Wiener Amtspunze für 13-lötiges Silber zwischen 1810-66 und Meisterzeichen "CS". Höhe je 25,7 cm, Gewicht zusammen 652 g. Zustand: II Fragen zum Los?