Los 2211

Gotischer Stabmörser, Österreich, 15. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A80kua | Präsenzauktion | 852 Lose

Zuschlag € 1.100

Bronze mit braun-grünlicher Alterspatina. Leicht konischer Korpus mit Rillendekor, leicht ausgestellter, verstärkter Lippe und leicht abgesetztem Fuß. Seitlich ein kantiger Griff. Höhe 14 cm. Zustand: II Fragen zum Los?