Los 2206

Gotischer Bronze-Löwe, Niederlande, 15. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A80kua | Präsenzauktion | 852 Lose

Vollplastisch ausgearbeiteter, liegender Löwe in Bronze, wohl Teile eines Leuchters, teilweise graviert. Mit Resten von Fassung oder Emaille. Altersspuren. Loch für Montierung im Rücken. Schöne Patina. Maße 7,6 x 4,3 x 11,1 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?