Los 2204

Frühe Plakette in Kreuzform mit Engel, Limoges oder Italien, 15. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A80kua | Präsenzauktion | 852 Lose

Kreuzförmige, vergoldete Bronze, teilweise fein gravierte und polychrome Emaille, einen Engel abbildend. Altersspuren. Emaille leicht bestoßen. Bohrungen für Montierung. Maße 4,1 x 4,1 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?