Los 2662

Mosin-Nagant Mod. 1891, Chatellerault

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A90s | Präsenzauktion | 874 Lose

Zuschlag € 1.100

Kal. 7,62x54R, Nr. N 225356, nummerngleich bis auf Schaft. Lauf matt. Fünfschüssig. Fertigung 1894. Laufwurzel in Kyrilliza gemarkt, links schwach finnischer Beutestempel "SA" im Rechteck. Originale, matte Brünierung partiell gering fleckig. Verschluss grau. Birkenschaft mit geringen Tragespuren, beide Riemenbügel. Putzstock. Länge 130 cm.