Los 2591

Mosin-Nagant M. 39

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A90s | Präsenzauktion | 874 Lose

Zuschlag € 640

Kal. 7,62x54R, Nr. 301751, nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Deutscher Beschuss. Schiebe-Rahmenvisier skaliert 1,5 - 10. Laufwurzel gemarkt "301751 / 1968", links "3600" für Druckprüfung mit 3.600 Atmosphären. Originale Brünierung, minimale Tragespuren an den Kanten. Verschluss blank. Zweiteiliger Holzschaft, Lagerspuren, komplett mit beiden Riemenbügeln und Putzstock. Länge 119 cm.