Los 2562

SL-Gewehr SAFN 49

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A90s | Präsenzauktion | 874 Lose

Zuschlag € 380

Kal. 8x57 IS, Nr. 28823, nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Zehnschüssig. Belg. und dt. Beschuss. Hülsenkopf mit ägyptischem Wappen, rechts an der Führung FN-Firmierung. Originale Brünierung, Tragespuren an den Kanten. Dunkler Nussholzschaft, Gebrauchsspuren. Magazin. Demilitarisiert nach seinerzeit gültigen dt. Vorschriften. Länge 112 cm.