Los 3295

König Ludwig II. von Bayern - Autograph, datiert 3.11.1872

Orden und Militaria bis 1918 | A90m | Präsenzauktion | 521 Lose

Zuschlag € 560

Gefaltetes Doppelblatt, einseitig beschriftet mit gedruckter Titulatur, Ernennungsformeln und handschriftlichen Einträgen. Patent zum Oberstlieutenant für Gustav Ritter von Täuffenbach, datiert München, den 3. November 1872, darunter die eigenhändige Tintenunterschrift König Ludwigs II. und ein Blindprägesiegel. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 34 x 20 cm.