Los 3120

Löwenkopfsäbel, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | A90m | Präsenzauktion | 521 Lose

Zuschlag € 360

Schön erhaltene, leicht gekrümmte Rückenklinge, oben geätzt "Ysenhouwer". Reliefiertes Buntmetall-Bügelgefäß mit Löwenkopfknauf, schwarzem Kunststoffgriff und Drahtwicklung. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 106 cm.