Los 4536

Bandelier aus der Jagdentourage des Prinzen Adalbert von Preußen (1884 - 1948), datiert 1902

Geschwärztes Leder mit doppelten Silberbordüren. Teils durchbrochene Messingbeschläge mit wenigen Resten von Vergoldung, dabei ein ovaler Monogrammbeschlag mit aufgelegter Chiffre "A" unter Königskrone und im Band des Hosenbandordens mit Umschrift "Gott mit uns". Kpl. mit zweiteiligem Gehänge für den Hirschfänger. Eine der Laschen unterseitig handschriftlich bezeichnet "Schröder Juli 1902". Selten. Zustand: II - Fragen zum Los?