Los 3010

Großkreuzsatz des Ordens der Krone von Italien

Orden und Militaria bis 1918 | A90m | Präsenzauktion | 521 Lose

Kleinod aus vergoldetem Silber, farbig emailliert. Breite ca. 50 mm, konfektionierte Ordensschärpe. Achtstrahliger, brillantierter, konvexer Bruststern aus Silber mit aufgelegtem vergoldeten Medaillon (gechipt). Herstellermedaillon von Cravanzola/Gardino, Rom. Privat angebrachte Schraubscheibe.