Los 3009

Persischer Orden vom Löwen und der aufgehenden Sonne - Bruststern, 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | A90m | Präsenzauktion | 521 Lose

Zuschlag € 1.500

Brillantierter Stern, teilweise mit grün emaillierten Strahlen. Farbig gemaltes Medaillon mit goldenem Hintergrund. Rs. Vertikalnadel. Trage- und Altersspuren. Breite 81 mm, Gewicht 55 g.