Los 4850

Arthur Seyss-Inquart - "Meilensteine des Dritten Reiches" aus der "Bücherei des Reichskommissars für die besetzten niederländischen Gebiete"

Orden und Militaria ab 1919 | A90r | Präsenzauktion | 930 Lose

Besonderes Ausgabe mit goldgeprägtem Halbleineneinband. A. I. Berndt, Franz-Eher-Verlag 1942, 2387 Seiten. Die innere Einbanddecke mit länglichem Exlibris der Bücherei des Reichskommissars (Drucker "K 1034", teils gelöst, unbeschädigt). Auf dem Vorsatzblatt undatierte niederländische Nachkriegs-Widmung des Finders des Buches in Apeldoorn an einen Freund.