Los 4833

Gauleiter Alfred Meyer - Dankesschreiben an D. de Blocq van Scheltinga, 1944

Orden und Militaria ab 1919 | A90r | Präsenzauktion | 930 Lose

Gedruckter Briefkopf "Alfred Meyer - Gauleiter und Reichsstatthalter - Oberpräsident der Provinz Westfalen" mit blindgeprägtem Hoheitsadler, datiert "z.zt. Detmold, 24. April 1944", maschinenschriftlicher Text auf Deutsch. Meyer bedankt sich beim "Chef des Kabinetts van den Leider" für die Zusendung des Gedenkalbums "zur Erinnerung an den verstorbenen Generalkommissar Hauptdienstleiter Fritz Schmidt". Eigenhändig in Tinte signiert "Alfred Meyer". Gelocht und gefaltet.