Los 4658

Leni Riefenstahl - sechsteiliges Fischbesteck aus dem persönlichen Tafelsilber, mit "R"-Monogramm

Orden und Militaria ab 1919 | A90r | Präsenzauktion | 930 Lose

Aus dem persönlichen Tafelsilber von Leni Riefenstahl, 30er Jahre, alle mit Monogramm "R". Zwei Fischmesser und vier Fischgabeln, Silber "800" mit Punzen, Länge der Messer ca. 18 cm (Gewicht ca. 47 g) und der Gabeln ca. 17 cm (Gewicht ca. 42 g), sehr selten.

Provenienz: Aus dem Nachlass von Leni Riefenstahl.