Los 4634

Leni Riefenstahl - zwei Kunstdrucke, eines ein Selbstbildnis und eines ein Stammesmitglied der Nuba von Kau

Orden und Militaria ab 1919 | A90r | Präsenzauktion | 930 Lose

Zuschlag € 950

Zwei Kunstdrucke, gerahmt vom Studio Roucka in München, 90er Jahre. Eines ein Selbstbildnis von Riefenstahl, das andere ein Nuba-Mann mit ritueller Bemalung. Beide in hochwertigem Druck, Maße Rahmen ca. 64 x 58 cm, Bilder ca. 49 x 35 cm. Hinten mit Hängevorrichtung, die Rahmen mit Lagerspuren/kleinen Abplatzern.

Provenienz: Aus dem Nachlass von Leni Riefenstahl.