Los 4010

Freikorps von Diebitsch - Stern von Malplaquet

Orden und Militaria ab 1919 | A90r | Präsenzauktion | 930 Lose

Vergoldeter, hohlgeprägter, mehrteiliger Bruststern nach Vorbild des Gardesternes mit zusätzlichen silbernen Schwertern. Die Rückenplatte mit vertikalem Nadelsystem und Herstellerpunze "P. Meybauer, Berlin".