Los 865

Schildbuckel, merowingisch, 5. - 8. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika, Antiken | A90kua | Präsenzauktion | 876 Lose

Zylindrischer, eiserner Schildbuckel mit langem Zentraldorn (kleine Fehlstelle und Riss), senkrechter Wandung und schmalem Rand mit Resten der Nieten. Korrodierter, gesicherter Zustand mit einer Fehlstelle. Durchmesser 13,5 cm.

Zustand: III - Fragen zum Los?