Los 689

Rollbild mit Darstellung eines Helmes, Japan, Meiji-/Taisho-Periode

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika, Antiken | A90kua | Präsenzauktion | 876 Lose

Ausschnitt aus einem polychromen Rollbild in Sumie mit Darstellung eines Akoda Nari-Helmes mit Drachenmaidate, bezeichnet "Kanasuke". Bildmaße 115 x 40 cm, Maße gerahmt 138 x 55 cm.