Los 537

Vergoldeter Vajra, China, 19. - frühes 20. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika, Antiken | A90kua | Präsenzauktion | 876 Lose

Aufwendig verzierter und vergoldeter Vajra mit dem fein gearbeiteten Kopf eines stilisierten Fabelwesens. Länge 36,5 cm. Gewicht 2,2 kg.

Provenienz: Aus dem Nachlass eines deutschen Privatsammlers.