Los 479

Elfenbeinphallus, England, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika, Antiken | A90kua | Präsenzauktion | 876 Lose

Zuschlag € 1.700

Naturalistisch geschnitzter Phallus aus Elfenbein, am Ansatz Bandeau mit Motto "Forever True", die Basis mit Abschluss aus Horn. Länge 22,5 cm. In mit rotem Samt und bedrucktem Papier ausgeschlagenem und mit Pflanzenmotiven bemaltem, ebonisiertem Holzkasten (etwas bestoßen und berieben). Maße 26 x 10 x 10 cm.

Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich.