Los 393

Verspiegeltes Kästchen, Südosteuropa, 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika, Antiken | A90kua | Präsenzauktion | 876 Lose

Mit geometrischen Ornamenten beschnitztes Kästchen mit je einem Schubdeckel auf der Ober- und Unterseite. Unter dem oberen Deckel sowie an beiden Seiten jeweils eine (teilweise erblindete) Spiegelfläche. Stellenweise etwas bestoßen und mit Rissen. Maße 9 x 6,5 x 4 cm.