Los 151

Zwei "Pietra Paesina"-Bilder, Florenz, 17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika, Antiken | A90kua | Präsenzauktion | 876 Lose

Zwei Steinplatten in Pietra Paesina-Technik mit Darstellung eines Schiffes sowie eines Seeungeheuers in einem bewegten Ozean. Maße der Platten 14,5 x 8 cm und 16 x 9,5 cm. In späterem ebonisierten Profilrahmen. Maße gerahmt 19,5 x 13 cm.