Los 149

Hölzerner Memento-Mori-Schädel, deutsch, 17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika, Antiken | A90kua | Präsenzauktion | 876 Lose

Lindenholz mit originaler Farbfassung. Detailgetreu geschnitzter Schädel ohne Unterkiefer mit unvollständigen Zähnen. Das linke Jochbein beschädigt, an der Unterseite eine Montagelochung. Höhe 6 cm.