Los 145

Ein Paar Paneele mit Marketteriedekor, süddeutsch, wohl Augsburg, um 1600

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika, Antiken | A90kua | Präsenzauktion | 876 Lose

Hochrechteckige Bildtafeln aus Weichholz mit Furnierauflagen aus unterschiedlichen Obst- und Edelhölzern. Darstellung der Verkündigung Mariens bzw. der Anbetung durch die Hl. Drei Könige. Altersspuren, stellenweise kleine Fehlstellen. Auf der Rückseite alte Inventaretiketten. Maße je ca. 29 x 22 cm.