Los 80

Kleine Elfenbeintafel mit Darstellung der Kreuzigung Christi, deutsch, 13. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika, Antiken | A90kua | Präsenzauktion | 876 Lose

Zuschlag € 1.300

Hochrechteckige Tafel mit Darstellung der Kreuzigung Christi. Korpus vom Dreinageltypus, zu seinen Füßen vier Personen: Maria, Maria Magdalena, Johannes und Nikodemus(?). Kleine Schwundrisse sowie drei Befestigungslöcher. Schöne Alterspatina. Maße 7,5 x 9 cm.

Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich.