Los 10

Außergewöhnlicher gemalter Korpus Christi, Italien, 17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika, Antiken | A90kua | Präsenzauktion | 876 Lose

Zuschlag € 4.600

Öl auf Weichholz, teilweise geschnitzt. Dreinageltypus. Außerordentlich seltene Malerei des gekreuzigten Jesus Christus. Maße 126 x 82 cm. Altersbedingt in guter Erhaltung. Partiell restauriert. Rückseitig alte Eisenöse.