Los 9

Heiligenbildnis auf Marmor, Italien, 17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika, Antiken | A90kua | Präsenzauktion | 876 Lose

Öl auf weißlichem Marmor. Darstellung eines knieenden Geistlichen mit Tonsur und rotem Mantel im Gebet. Vor ihm ein Tisch mit Andachtskreuz, Gebetbuch und Rosenkranz. In originalem hölzernen Leistenrahmen. Maße der Bildplatte 16 x 13 cm, mit Rahmen 24 x 20,5 cm.