Los 8

Frühstücksstillleben, Haarlemer Schule, 17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika, Antiken | A90kua | Präsenzauktion | 876 Lose

Öl auf Eichenholz, parkettiert. Tisch mit dunkelgrüner Tischdecke, darauf ein Zinnteller mit Rosenzweig, daneben ein Pfirsich und zwei Brötchen. Im Hintergrund ein großer Römer und eine liegende Traube mit Weinlaub. Spannungsriss im unteren Drittel. In gestuftem Flammleistenrahmen aus ebonisiertem Holz. Maße 35 x 47 cm, mit Rahmen 51 x 64 cm.