Los 6629

Ansicht der Stadt Vöcklabruck (Oberösterreich), Gouache, um 1830

Kunst und Kunsthandwerk - online | O80kua | Onlineauktion | 353 Lose

Zuschlag € 350

Gouache auf Papier. Ansicht der Stadt mit Wallfahrtskirche und Schloss, auf der Vöckla davor mehrere Flöße. Im Vordergrund Spaziergängerin mit Kind. Auf dem Passepartout bezeichnet "Ansicht der K.K. Landes Stadt Vöcklabruck". Rechts unten signiert "Leop. Aidler". Hinter Glas in zeitgenössischem, furniertem Leistenrahmen. Maße 35 x 42,5 cm. Zustand:II