Los 6627

Franz Wiesenthal (1856 - 1938) - Miniatur einer Dame im Renaissancestil, datiert 1898

Kunst und Kunsthandwerk - online | O80kua | Onlineauktion | 353 Lose

Ovales Portrait in Öl auf Elfenbein. Brustbild einer jungen Dame in höfischer Tracht der Spätrenaissance. Hinter Glas in reliefiertem Bronzerahmen. Auf der Rückseite bezeichnet "Faite Franz Wiesenthal, Mai 1898". Maße 10 x 8 cm. Franz Wiesenthal (1856 - 1938) studierte in Stuttgart und Wien und war in Wien tätig. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand:II