Los 6624

Graf von der Goltz - mediterrane Hafenszene, datiert 1906

Kunst und Kunsthandwerk - online | O80kua | Onlineauktion | 353 Lose

Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert "Graf Goltz Nov. 1906". Im Vordergrund Fischerboote in der Morgendämmerung, im Hintergrund Umrisse einer Hafenstadt. In aufwendig reliefiertem und vergoldetem Rahmen mit den Maßen 152 x 220 cm. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Achtung – Versandkosten eventuell höher als Objektpreis ! Attention – shipping costs may exceed object value ! Zustand:II