Los 6623

"Im Wirtshaus", süddeutsch, um 1900

Kunst und Kunsthandwerk - online | O80kua | Onlineauktion | 353 Lose

Öl auf Presspappe. Kleinformatige, nächtliche Wirtshausszene. Ein Jäger im Gespräch mit dem stehenden Wirt. Rechts unten signiert "Müller". Maße 24 x 18 cm. Zustand:I - II