Los 6622

"Mädchen mit rotem Sonnenschirm", Impressionismus, deutsch/Frankreich, Ende 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk - online | O80kua | Onlineauktion | 353 Lose

Öl auf Leinwand. Im Schatten am Rande einer Lichtung sitzendes Mädchen mit hellem Kleid und rotem Sonnenschirm. In den Händen ein selbst gepflückter Strauß. Oberflächen teils berieben. Maße 33,5 x 26,5 cm. Zustand:II -