Los 6617

Portrait eines alten Mannes, deutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk - online | O80kua | Onlineauktion | 353 Lose

Zuschlag € 150

Öl auf Fichtenholz. Brustbild eines alten, bärtigen Mannes mit Barett und dunkelbraunem Mantel, in der Manier der niederländischen Maler des 17. Jhdts. In älterem, gestuftem Leistenrahmen. Bildmaß 23,5 x 18,5 cm, mit Rahmen 32 x 26,5 cm. Zustand:II