Los 6616

Gotische Madonna in der Art Hans Memlings, deutsch, 17./18. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk - online | O80kua | Onlineauktion | 353 Lose

Zuschlag € 640

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Darstellung der sitzenden Mutter Gottes, in ihren Armen ein fröhliches Jesuskind. Wohl ältere Kopie nach einem Vorbild der flämischen Spätgotik. Maße 33,5 x 24 cm. Zustand:III -