Los 6312

Rehbocktrophäe auf holzgeschnitztem Kopf, süddeutsch/Österreich, 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk - online | O80kua | Onlineauktion | 353 Lose

Gleichmäßig gewachsene Gehörnstangen. Der in Obstholz geschnitzte und leicht farbig gefasste Kopf mit separat angesetzten Ohren, montiert auf schildartiger Wandplatte. Länge der Stangen ca. 21 cm, Gesamthöhe 43 cm. Zustand:II -