Los 6306

Jagdlicher Kupferstich, Johann Elias Ridinger (1698 - 1767), datiert 1745

Kunst und Kunsthandwerk - online | O80kua | Onlineauktion | 353 Lose

Zuschlag € 130

Darstellung eines Jagdhundes, der eine Wildgans schnappt. Darunter Begleittext: "Anno 1719 ist dise extra große wilde Gans bey Maul=brunn auf einem Teiche im Schilff von disem Fürstl: Hüner Hund lebendig gefangen worden." In Passepartout, hinter Glas, gerahmt. Rahmenmaße 42 x 53 cm. Zustand:II +