Los 989

SIG P 210 HTK (P m/49), im Karton

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A80s | Präsenzauktion | 581 Lose

Zuschlag € 1.600

Kal. 9 mm Luger, Nr. 486, Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 120 mm. Achtschüssig. Dt. Beschuss. Hahn ohne Sicherheitsrast. Flacher Verschlusshalter. Links am Verschluss gemarkt "9 mm P m/49 - Krone/HTK" (Haerens Tekniske Korps). Vollständige, originale Brünierung auf polierter Oberfläche, leicht pflaumenfarben am Griffstück. Minimale Tragespuren an den Kanten. Nussholzgriffschalen mit Längsrillen. Riemenöse. Magazin. In einem grünen SIG-Karton mit Ersatzmagazin und Putzstock. Aus erster Lieferung an das HTK über 14.000 Pistolen in 1948. Erlaubnispflichtig / German export license required: yes Zustand: I - Fragen zum Los?