Los 986

Bergmann Mod. 1910/21, mit Koffertasche

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A80s | Präsenzauktion | 581 Lose

Zuschlag € 3.700

Kal. 9 mm Bergmann, Nr. 1769, Nummerngleich inkl. Griffschalen. Blanker Lauf. Sechsschüssig. Links am Laufgehäuse gemarkt "Haerens Rustkammer/1910/21", rechts vorne Krone/"24", rechts hinten inventarisiert mit "6611". Vorne unten am Rahmen "H.Rk/1769". Vollständige, originale Brünierung, minimale Tragespuren. Kammer und Bedienteile weiß poliert, Auszieher gebläut. Schwarze Hartgummigriffschalen. Nummerngleiches Magazin. Gesamtfertigung nur 1900 Stück. Nahezu neue Erhaltung. Komplett mit zugehöriger, getragener, dunkelbrauner Ordonnanz-Koffertasche, auf dem Deckel gemarkt Krone/"HR/27", unter dem Deckel Magazinfach und zwei Ladestreifenfächer, Schließknöpfe Messing. Eingesteckt ein Ersatzmagazin mit S/N 1799, ein originaler und ein falscher Ladestreifen sowie der Putzstock. Erlaubnispflichtig / German export license required: yes Zustand: I Fragen zum Los?