Los 983

Kavalleriekarabiner System Remington Mod. 1867

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A80s | Präsenzauktion | 581 Lose

Zuschlag € 500

Kal. 11,7x51R, Nr. 601, Blanker Lauf mit Kornschutz, Länge 53,5 cm. Treppen-Rahmenvisier skaliert 7 - 15. Oberes Griffband signiert "Kjobenhavns Toihuus. 1871", links am System "M - 1867". Div. Abnahmen. Vollständige, originale Brünierung am Lauf, System dünn buntgehärtet, gering fleckig. Nummerngleiche Nussholzschäftung mit Reitstange und Sattelring, Gebrauchsspuren. Länge 92 cm. Erlaubnispflichtig / German export license required: yes Zustand: II Fragen zum Los?