Los 959

FMAP System Colt Mod. 1927, Polizei

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A80s | Präsenzauktion | 581 Lose

Zuschlag € 850

Kal. .45 ACP, Nr. 110856, Nummerngleich. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Dt. Beschuss. Links am Verschluss gemarkt "F M - Fabrica Militar de Armas Portatiles - Rosario/Sistema Colt Cal. 11.25 mm - Industria Argentina", rechts das argentinische Wappen und "P.N.M." (Policia Nacional...?). Vollständige, originale Brünierung, Tragespuren fast nur links am Verschluss. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Nummerngleiches Magazin. Erlaubnispflichtig / German export license required: yes Zustand: I -