Los 952

Pistole Helwan

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A80s | Präsenzauktion | 581 Lose

Zuschlag € 420

Kal. 9 mm Luger, Nr. 43993, Nummerngleich in arabischen Zahlen. Blanker Lauf, Länge 115 mm. Achtschüssig. Dt. Beschuss. Links am Verschluss gemarkt "Helwan Cal. 9 m/m / U.A.R.", rechts arabisch beschriftet. Originale Brünierung, Tragespuren an den Kanten, leicht fleckig vorne am Griff. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Magazin. Erlaubnispflichtig / German export license required: yes Zustand: I - II