Los 11

Modellkanone, Frankreich, 19./20. Jhdt.

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A80s | Präsenzauktion | 918 Lose

Modell im Stil eines Feldgeschützes des späten 18. Jhdts. Graviertes, bandgegliedertes Messingrohr, auf dem Vorderstück bezeichnet "Le Turco". Eisenbeschlagene, hölzerne Lafette, rechte Schildzapfenaufnahme ergänzt, an der linken Seite Putzstock aus gedrehtem Eisendraht. Länge 23 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?