Los 3257

Drei Bicak, balkantürkisch, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | A80aw | Präsenzauktion | 590 Lose

Zuschlag € 800

Leicht geschwungene Klingen mit beidseitig silber- bzw. goldtauschiertem Ansatz. Zwei Exemplare mit Horngriffen, eins mit floral geschnittenem Griff aus Silber. Zwei hölzerne, mit floral getriebenem Silberblech beschlagene Scheiden, die dritte lederbezogen bzw. Mündung und Ort beschlagen, ebenfalls mit floral getriebenem Silberblech. Längen 23,5 bis 38,5 cm. Zustand: II / II - Fragen zum Los?