Los 12833

Tschechoslowakei - Tischuhr von Skoda, 1930er

Internationale Militärgeschichte ab 1919 | O88r | Onlineauktion | 837 Lose

Schwenkbares vernickeltes Stahlgehäuse (etwas berieben). Unter Glas ein Zifferblatt mit Leuchtfarbe und Skoda-Emblem, Stunden- und Minutenzeiger. Funktionsfähiges mechanisches Uhrwerk. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 18 cm. Wohl ein Werksgeschenk.