Los 12832

Tschechisches Uniformportrait, datiert 1933

Internationale Militärgeschichte ab 1919 | O88r | Onlineauktion | 837 Lose

Farbiges Pastell auf Karton (auf Pappe aufgezogen), rechts unten vom Künstler signiert und datiert "A. Hruska 1933". Hüftbild in olivgrüner Uniform mit Degen und weißen Handschuhen. Maße ca. 58 x 28 cm.