Los 12821

Pilotenkopfhaube, datiert 1984

Internationale Militärgeschichte ab 1919 | O88r | Onlineauktion | 837 Lose

Kappe aus schwarzem Leder, verzinkte Beschläge, schwarzer Gummi im Bereich der Hörmuscheln. Futter aus schwarzer Kunstseide, die Hörmuscheln mit hellem Wildleder überzogen, Größenstempel "56" und Jahreszahl "1984". Anhängende Kabel. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren.